В Марьевку, на встречу с Василием Фёдоровым (18+)

• warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function '_poll_menu_access' not found or invalid function name in /home/yayacity/adm.yayacity.ru/docs/includes/menu.inc on line 454.

29 сентября 2018 года в рамках реализации проекта «Литературный туризм», организаторами которого являются Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова и Центральная районная библиотека МБУ ЦБС Яйского района, состоялось очередное посещение туристами «малой родины» поэта – деревни Марьевки.

Гостей песнями и блинами встретил хор Марьевского сельского поселения «Сибирячка».
В фойе Дома культуры для туристов сотрудники Центральной районной библиотеки приготовили сувенирную и печатную продукцию: магниты, календари, наборы открыток, посвященных любимым местам В. Д. Фёдорова.
Далее туристической группе представилась возможность посетить дом-усадьбу поэта на Назаркиной горе, Марьевский родник, полюбоваться видом заливных лугов, озером Кайдор. При их посещении гости ощутили всю красоту любимых мест, связанных с жизнью и творчеством Василия Дмитриевича Фёдорова.
На роднике Влюбленных в д. Арышево сотрудники Центральной районной библиотеки познакомили туристов с традициями и обычаями народных праздников – Осенины и Рябинник. На мостике перед родником участники маршрута загадали желания и завязали ленточки.

На мероприятии присутствовало: 19 человек.

Информацию подал:
Главный библиотекарь Костенко Т.В.
Контактный телефон 2-12-99