Выборы 2018

Оценка эффектности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Оценка эффектности деятельности руководителей органов местного самоуправления  - http://idea.kemoblast.ru/index.php/socopros

День физкультурника

10 августа 2018г. на  Яйском стадионе состоялась ежегодная спартакиада, посвящённая Дню физкультурника.

Поэзии чарующие строки(12+)

10 августа в 12.00 часов на Назаркиной горе в деревне Марьевка состоялась творческая встреча двух литературных клубов : «Вдохновение», пгт Яя и «Откровение», пгт Ижморский –«Поэзии чарующие строки». Открыл встречу референт Союза писателей Кузбасса Михаил Шеховцов. Далее слово было представлено председателю правления Союза Писателей Кузбасса, секретарю правления Союза Писателей России Борису Бурмистрову.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде через Единый Портал государственных и муниципальных услуг

«Заготовка трав»

Специалисты Отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания  занимаются заготовкой трав для фитотерапии.

В конце сентября планируется новый заезд в ОДП и клиенты отделения будут  вкушать вкусный чай из душицы, донника, кипрея, ромашки, смородины, малины, пустырника.

«Ветеранский дворик»

9 августа 2018г. состоялось очередное заседание «Ветеранского дворика» под названием «Пейзажи августа».

Администрация Центра приобрела летний шатёр, стол и стулья для проведения заседаний наших пенсионеров на свежем воздухе.

Ветераны вспоминали приметы августа, немного взгрустнули про уходящее лето, слушали  красивые стихотворения про август.

Путешествие в Страну прав и обязанностей

В рамках клуба «Юный правовед» в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Яйского муниципального района» было проведено занятие с воспитанниками «Путешествие в Страну прав и обязанностей». На занятии дети продолжили знакомиться с содержанием основных статей  Конвекции о правах ребенка, Декларации о правах ребенка, раскрыли суть понятий: «закон», «право», «обязанность».

О проведении Европейской неделе мобильности.

В Администрацию Кемеровской области поступило обращение заместителя Министра транспорта Российской Федерации Н.А. Асаула с предложением присоединиться к участию в Европейской неделе мобильности с 16 по 22 сентября 2018 года и во Всемирном дне без автомобиля 22 сентября 2018 года.