В Кузбассе проводится профилактическое мероприятие «Мототехника»

28 Мая 2019 10:21

В Кузбассе проводится профилактическое мероприятие «Мототехника»
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, предупреждения нарушений требований Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и скутеров сотрудниками Госавтоинспекции Кемеровской проводится первый этап профилактического мероприятия «Мототехника». Он продлится до 28 мая.
Второй этап профилактического мероприятия пройдет с 20 по 30 июня. В эти дни продут различные профилактические акции и специализированные рейды, направленные на предупреждение нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и скутеров.
Стоит отметить, что не только в период операции, но и в течение всего мотосезона инспекторы ГИБДД будут пристально следить за соблюдением требований законодательства водителями и пассажирами данной категории транспортных средств. На территории Кемеровской области будут регулярно проводиться рейдовые мероприятия. В городах и районах Кузбасса будут работать мотопатрули Госавтоинспекции.