Всероссийская акция «Зарядка со стражами порядка»

24 Мая 2019 08:42

Всероссийская акция «Зарядка со стражами порядка»

16 мая 2019 года на базе кинотеатра «Планета» уже второй год подряд была проведена Всероссийская акция «Зарядка со стражами порядка». Комплексное мероприятие было организовано Отделом внутренних дел Яйского района, отделом совета при МВД России по Яйскому району и специалистами «Центр досуга и кино».

Цель проведения - пропаганда здорового образа жизни подростков и воспитание активной жизненной позиции. Центром проведения акции стала открытая площадка кинотеатра «Планета».

Старший инспектор ГПДН ОУУП и ПДН Мезенцева Л.В. поприветствовала участников мероприятия и выразила благодарность за принятие участия в акции.

В зажигательных ритмах закружились все присутствующие: учителя, школьники, полицейские. Уже сразу было видно, что танцевать любят все. Дальнейшая программа была интересной и разнообразной. К здоровому образу жизни мальчишек и девчонок приобщил инспектор дорожно-патрульной службы Немыкин Евгений Борисович, который рассказал ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Также школьники могли почувствовать себя настоящими стражами порядка, посидев за рулём патрульных автомашин и воспользовавшись сигнальным громкоговорящим устройством. Помощники ОУУП сержант полиции Буханов О.С. и сержант полиции Маслов И.Д. продемонстрировали ребятам боевые приемы борьбы, показали обеспечение полиции (РП-74, бронежилет, наручники, защитный шлем, провели экскурсию по служебным автомобилям дежурной части и ДПС.

Большой интерес у подростков вызвал уникальный детский тир «Гидробол», где школьники соревновались с полицейскими в стрельбе из страйкбольного оружия. Напомним, что подобное совместное комплексное мероприятие Отделом внутренних дел и «Центром досуга и кино» проводится уже второй год.

Итог: зарядка со стражами порядка это море позитива эмоции и чувства команды