1 февраля - день рождения Яйского района

27 Января 2021 12:43

1 февраля - день рождения Яйского района

1 февраля Яйский муниципальный округ отметит 58 лет со дня образования. В этот день в 1963 году в нашей стране было проведено укрупнение районов, изменена их подчиненность, созданы новые. Изменения коснулись и яйского района. Указом Верховного Совета РСФСР был создан Яйский район с центром в поселке городского типа Яя.

Организационный комитет под председательством заместителя главы Яйского муниципального округа по социальным вопросам Е.А. Марченко рассмотрел предложения учреждений и организаций по поводу проводимых мероприятий. Но поскольку дата не круглая, а впереди через несколько месяцев нас ожидают мероприятия в честь 300-летия образования Кузбасса, было решено все усилия сосредоточить на будущих событиях.

Но и день рождения нашего округа не окажется забытым. Работники культуры проведут немало интересных встреч, бесед, концертов, акций и конкурсов. Правда, в режиме он-лайн. Но это не скажется на качестве мероприятий. Будут и изюменки.

Запускаем акцию «Сердце – людям». Ознакомьтесь с афишей, там найдутся темы для применения на любой творческий вкус. Дерзайте!

И следите за афишами. Заходите в гости на сайт и страницы Яйского муниципального округа, управления культуры и кино, образовательных учреждений. Там уже есть много интересной информации. И будет еще!