7 проектов Яйского муниципального округа стали победителями областного конкурса проектов инициативного бюджетирования

25 Января 2021 14:53

7 проектов Яйского муниципального округа стали победителями  областного конкурса проектов инициативного бюджетирования

Состоялось заседание областной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в 2021 году.

В конкурсе проектов приняли участие все муниципальные образования Кузбасса, в итоге подано 168 заявок. Общая стоимость проектов - 248 млн. рублей, в том числе сумма запрашиваемых участниками средств из областного бюджета составила более 163 млн. рублей.

Определен список победителей из 126 проектов, софинансирование из областного бюджета по ним составит 125 млн. рублей при общей стоимости проектов победителей – 200 млн. рублей.

Традиционно в 2021 году проекты направлены на благоустройство: мемориальных комплексов землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, мест захоронения, спортивных площадок, игровых площадок, мест массового отдыха кузбассовцев.

В числе проектов-победителей – 10 из Яйского муниципального округа. Назовем их: Бекетская сельская территория - благоустройство места захоронения; Вознесенская сельская территория - благоустройство спортивной площадки; Дачно-Троицкая сельская территория - благоустройство территории памятника землянкам, погибшим в годы Великой Отечественной войны; Кайлинская сельская территория - благоустройство места массового отдыха; Китатская сельская территория - благоустройство спортивной площадки; Судженская сельская территория - благоустройство детской площадки; пгт Яя - благоустройство спортивный площадки (стадион «Луч»).