3 Сентября 2020г. в Яйском районе прошел «Диктант Победы»

11 Сентября 2020 13:52

3 Сентября 2020г. в Яйском  районе прошел «Диктант Победы»

3 Сентября 2020г. в Яйском районе прошел «Диктант Победы»

28 участников акции собрались в   школе №2 пгт.Яя, чтобы проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Это были школьники и взрослые. Приветствовал присутствующих Иконников С.А., председатель Совета народных депутатов Яйского муниципального округа.

Участникам предстояло ответить на 25 вопросов теста. Задания были предложены разного плана: понять по художественному произведению, о каком событии или человеке идет речь; определить по фото Город Трудовой Доблести или Героя войны. Были вопросы с вариантами ответа и без таковых.

За ходом выполнения заданий следили волонтеры и педагоги школы. Диктант начался в 18:00 и закончился в 18:45. Желающие могли также написать тест онлайн, зарегистрировавшись на сайте акции или в мобильном приложении «Диктант Победы».

Все работы отправлены на проверку. Узнать о её итогах   можно на сайте ДиктантПобеды.РФ