Акция #С_НОВЫМ_ГОДОМ_КУЗБАСС

09 Ноября 2020 11:31

Акция #С_НОВЫМ_ГОДОМ_КУЗБАСС

Уважаемые жители округа!

Предлагаем вам принять участие в областной акции, которая будет проходить с 15 ноября по 1 декабря, для этого необходимо украсить окна своего дома различными элементами декора в общей концепции празднования 2021 года в Кузбассе.

Основной элемент концепции – это часы, символизирующее слоган 300-летия Кузбасса «Время быть первыми!», а также остроконечные звезды.

Фото украшенного новогодними элементами окна со словами поздравления можно выложить в соцсети с хештегом #С_НОВЫМ_ГОДОМ_КУЗБАСС

Мы рекомендуем вам также использовать готовые тематические изображения. Их можно использовать как аппликации или трафареты.

Каждый житель Кузбасса может выбрать самостоятельно, какую технику украшения он будет использовать.

Необходимо скачать изображения и распечатать их на листе формата А4.

Далее участник может:

 вырезать все необходимые элементы и, используя воду и мыло, приклеить их на внутреннюю поверхность окон, получив белое изображение на окне;

 вырезать по контуру распечатанные детали, создать трафарет, приклеить на окно при помощи скотча и закрасить все символы по трафарету красками, создав свой уникальный рисунок.

Самостоятельное творчество.

Родители вместе с детьми, или дети самостоятельно, используя трафареты, кисти и краски, делают рисунки на окнах:

 основной слоган новогодней концепции «Кузбасс – время новогодних чудес»,

 различные изображения часов,

 новогодние элементы (снежинки, елочки, елочные игрушки и т.д.),

 сюжеты новогодних сказок,

 поздравления с Новым годом.

Фото рисунка с хештегом #С_НОВЫМ_ГОДОМ_КУЗБАСС можно выложить в социальных сетях, отправить друзьям и знакомым в мессенджерах.

Невозможно представить новогоднее оформление дома без праздничной иллюминации. Освещение меняет обыденный облик дома и превращает все вокруг в праздник.

Нет предела полету фантазий, и каждая творческая инициатива по-своему интересна и очень важна, особенно в преддверии Нового года. Поэтому в качестве дополнительных рекомендаций по Новогоднему оформлению предлагается:

 украшение подоконников «коробками с подарками»,

 декорирование мишурой различных элементов окон и балконов,

 развешивание старых новогодних игрушек на окнах домов,

 украшение подъездов жилых домов.

Новогоднее оформление улиц – обязательная часть праздничного украшения к Новому году. Для поддержания единой концепции 2021 года «Кузбасс – время новогодних чудес», предлагается использовать в оформлении фасадов жилых зданий, дворовых территорий, а также придомовых территорий жилых и частных домов:

 каркасные фигуры,

 снежные фигуры,

 снежные городки,

 новогоднюю уличную подсветку.

Поскольку новогодняя ель является главным атрибутом празднования Нового года, рекомендовано также украсить стоящие на придомовых территориях ели, в общей концепции праздника.

Давайте все вместе создадим атмосферу праздника!

Файл:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить