Беседы о мерах пожарной безопасности

12 Мая 2021 16:10

Беседы о мерах пожарной безопасности

Как сообщает заместитель начальника ОНДПР г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов Вдовушкина Я.В., инспекторским составом ОНДПР г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов регулярно проводятся рейды по жилому сектору с целью выявления граждан, сжигающих мусор и сухую траву.

С жителями проводятся разъяснительные беседы о запрете сжигания сухой растительности на придомовых территориях. Собственникам домовладений объясняется, как устранить имеющиеся замечания по пожарной безопасности, а также напоминают о правилах поведения в случае возгорания:

Следует помнить, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, который сейчас действует на территории области, влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Несмотря на многократные предупреждения о запрете разведения костров некоторые граждане продолжают сжигать мусор в непосредственной близости зданий и сооружений. С начала особого противопожарного периода к административной ответственности в виде штрафа привлечено пять граждан.

Уважаемые земляки, помните: беду легче предупредить, чем потом горько сожалеть на пепелище о своей беспечности.