Благоустройство парка продолжается

22 Июня 2021 14:53

Благоустройство парка продолжается

Благоустройство парка «Тополек» в поселке городского типа Яя продолжается. Жители и гости его могут наблюдать, как день за днем меняется облик центральной части. За ходом работ следит и центр управления регионом.

Работы по преобразованию места отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий начались в 2018 году, и тогда же было обозначено, что продолжатся они и в последующие два года. За это время здесь появились спортивная и детская площадки, открытая эстрада, вело- и пешеходная дорожки. До завершения нового ландшафтного облика еще далеко. Но люди пожилого возраста с удовольствием прогуливаются по дорожкам, детвора – если позволяет погода – резвится до позднего вечера.

Реконструкция общественного пространства стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».