Большое книжное путешествие

24 Июля 2020 14:28

Большое книжное путешествие

22 июля в 13.00 часов юные читатели Детской библиотеки-филиала №26 в рамках Всекузбасской акции «Лето с доставкой на дом» стали участниками торжественного открытия областной передвижной выставки «Большое книжное путешествие» из фонда государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи. Дети приняли участие в театрализовано-игровом представлении на открытом воздухе. Участники мероприятия играли,танцевали, участвовали в конкурсах.

Выставка включает в себя 600 экземпляров современных изданий детской литературы (развивающие книжки, красочно оформленные энциклопедии, альбомы, книжки-игрушки и др.), с которыми в течение 3-х месяцев будут знакомиться юные читателей библиотеки.

«Большое книжное путешествие» - одна из семи выставок, входящих в комплекс «Областные передвижные книжные выставки для детей и молодежи Кузбасса «Маршрутами чтения», победивший в конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2019 года. С выставкой уже познакомились дети в Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Междуреченске, Мысках и Крапивинском, Яшкинском, Тисульском районах.