Будни Судженского терротдела

10 Июня 2021 11:22

Будни Судженского терротдела

Мы много рассказываем о том, что делается в поселке городского типа Яя. А чем живут территории, что делают территориальные отделы?

Заглянем на Судженскую сельскую территорию.

Весенняя распутица подбросила Судженскому территориальному отделу проблему – вешними водами была размыта плотина, которая имеет важное технологическое значение. Благодаря слаженным действиям всех служб, от которых зависело решение ситуации, плотина была восстановлена.

Администрация муниципального округа оказала помощь краном, с помощью которого была поднята и уложена водопропускная труба. ООО "Прогресс" тоже предоставил технику – тракторную. Так одной проблемой на территории стало меньше.

А жители села в это же время провели субботник по уборке территории сельского кладбища. Работники местного дома культуры, детского сада "Гнездышко", сотрудники территориального отдела, активисты слаженно и дружно привели в порядок сельский погост.

А селянин В.А. Сидорцов и управляющий ООО "Прогресс" Н.М. Горбачев предоставили технику для вывоза мусора.