Чернобыль: вспомнить об аварии, проверить себя на выносливость

26 Апреля 2021 15:24

Чернобыль: вспомнить об аварии, проверить себя на выносливость

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Яйского муниципального округа состоялось мероприятие «Чернобыль, дни испытаний», посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах..

Из рассказа воспитателя Рожковой Л.А. о трагедии на Чернобыльской АЭС и презентации «Чернобыль, трагедия, подвиг, предупреждение» воспитанники узнали,  к каким последствиям привел взрыв на АЭС, о положении дел в пострадавших районах в наши дни, а также имена  наших земляков, которые участвовали в ликвидации последствий аварии.

В память о ликвидаторах Чернобыльской АЭС с воспитанниками школьного возраста  был проведен  легкоатлетический кросс.  Дети  в средней возрастной  категории совершили забег по пересеченной местности.  Клепинин  Павел пришел к дистанции первым, за ним  Тихонов Кирилл,  затем Теплых   Мария  и все отставшие  бегуны.  Таким образом ребята проверили и себя на выносливость и  свои  скоростные способности.