Что думают о вакцинации россияне?

04 Декабря 2020 13:19

Что думают о вакцинации россияне?

На 4 декабря в Кузбассе выявлено 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 45, Кемерово – 37, Белово – 18, Осинники – 13, Междуреченск – 9, Прокопьевск – 9, Таштагольский муниципальный район – 8, Березовский – 6, Тайга – 4, Юрга – 4, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 4, Яшкинский муниципальный округ – 4, Киселевск – 3, Ленинск-Кузнецкий – 3, Анжеро-Судженск – 2, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Топкинский муниципальный округ – 2, Беловский муниципальный район – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Яйский муниципальный округ – 1.
4 пациента скончались. 173 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 17999 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 3255 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13939 человек.
Как показывают итоги встреч с людьми, данные статистики для отходят на второй план. Все чаще они задают вопросы о сроках начала вакцинации. Но здесь мнения расходятся: есть у этого направления сторонники и есть противники.
В результатах исследования онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob, которое имеется в распоряжении РИА Новости, говорится, что почти каждый десятый россиянин готов привиться от COVID-19.

Онлайн-опрос SuperJob проходил 2-3 декабря среди экономически активного населения России старше 18 лет, в нем приняли участие 1 600 респондентов из всех федеральных округов. "Готов сделать вакцину в ближайшее время каждый одиннадцатый россиянин (9%). Еще 21% скорее готов к вакцинации", - говорится в сообщении по результатам исследования.