Что ни день - то новые впечатления

27 Января 2021 14:52

Что ни день - то новые впечатления

Любовь к Родине начинается с любви к родному краю. Наши сердца принадлежат Кузбассу, нашей малой родине, нашему родному краю. В рамках плановых мероприятий, посвященных 300-летию Кузбасса, воспитанникам МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Яйского муниципального округа»  была представлена презентация «Навстречу 300-летию Кузбасса».

На занятии воспитатель поближе познакомила воспитанников с родным краем, с его историей, животным и растительным миром, достопримечательностями города Кемерово, с самыми памятными и интересными местами города. Так же вспомнили, что в состав Кемеровской области входят 20 городов, множество деревень и поселков, в том числе и наш Яйский муниципальный округ, которому 1 февраля исполнится 58 лет со дня образования.

***

Посещение бассейна является несравнимым ни с чем удовольствием, приносящим исключительную пользу телу и душе.

Недавно в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья населения Яйского муниципального округа» была организована поездка членов «Клуба открытых сердец», в состав которого входят семьи, воспитывающие инвалидов, в бассейн детско-юношеской спортивной школы № 1 «Юность» г. Анжеро-Судженск.

В мероприятии приняли участие 7 человек Яйского муниципального округа. Ребята и взрослые получили массу впечатлений и остались  довольны  поездкой!

***

В соответствии с планом мероприятий по антинаркотической кампании, а также в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья населения Яйского муниципального округа» с воспитанниками МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» были проведены беседа и  конкурс рисунков «Территория здоровья».

В начале мероприятия воспитатель рассказала о правилах здорового образа жизни:  здоровой пище, распорядке дня для детей и значении физической культуры. В играх «Режим  дня», «Полезная и вредная еда» ребята учились определять и выбирать продукты приносящие организму пользу и вред, определять время для бодрствования и сна.

В конце занятия воспитатель оформила выставку, состоящую из детских рисунков. Все рисунки разные, но смысл в них один, путь, ведущий к здоровью, начинается с выполнения элементарных правил здорового образа жизни.