День местного самоуправления:диалог со школьниками

20 Апреля 2021 16:01

День местного самоуправления:диалог со школьниками

Сегодня, 20 апреля, в трех сельских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные к предстоящему Дню местного самоуправления. Но, ведя разговор о значении самоуправления, качествах, которыми должны обладать сотрудники этих подразделений, не забывали о том, что совсем немного времени остается до 300-летия образования Кузбасса. И все свои лучшие качества управленцы направляют на достижение одной общей цели: сделать свой регион привлекательным как для развития бизнеса, так и для проживания.

В Анжерской сельской модельной библиотеке совместно с МКОУ «Анжерская средняя общеобразовательная школа» сотрудниками Безлесного территориального отдела прошел круглый стол «Территория села – территория ответственности».

Девятиклассники встретились с начальником Безлесного территориального отдела Натальей Силантьевой. Она ответила на интересующие вопросы: какими качествами должен обладать руководитель? из чего состоит рабочий день? что самое сложное в работе? с какими трудностями приходится сталкиваться?

В Марьевской сельской модельной библиотеке тоже прошел круглый стол             «Территория села – территория ответственности». Здесь старшеклассники встречались с начальником Марьевского территориального отдела Тамарой Новицкой.

А в Улановской сельской библиотеке состоялся час истории «Местное самоуправление в России», где школьники «перелистали» страницы истории возникновения органов местного самоуправления в России, познакомились с архивными хозяйственными книгами поселения, датируемые 1936 годом, и   задавали вопросы начальнику Улановского территориального отдела Сергею Битюкову.