Эксперты - о пресс-конференции губернатора Кузбасса

23 Декабря 2020 11:01

Итоги работы 800 дней на пресс-конференции подвел губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Он заявил, что регион достойно пережил «невероятно трудный» 2020 г., отметив при этом заслуги команды правительства. Опрошенные «Клубом Регионов» эксперты позитивно оценивают работу кемеровского губернатора и его правительства.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев назвал 2020 г. «невероятно трудным», но вместе с тем «хорошим» для региона. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам 800 дней подготовки к 300-летию освоения Кузбасса. Как сообщил глава региона, менее, чем за два с половиной года в Кемеровской области построили 15 детских садов, три новых школы, 11 спортивных объектов и более 80 спортивных площадок по программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива», 40 ФАПов и пять амбулаторий, отремонтировали почти 750 километров автодорог, благоустроили 124 общественных пространства и 715 дворов, обновили 435 километров теплотрасс и более 40 котельных, в регионе идет масштабное обновление общественного транспорта, на это выделено 7 млр руб.

Подробно о том, какие оценки дали эксперты, читайте на http://club-rf.ru/42/detail/4788