Финансовые бои к победам привели

06 Февраля 2020 16:55

Сборная команда Яйского центра детского творчества успешно выступила на чемпионате Мариинского муниципального этапа Кемеровской области-Кузбасса по финансовой грамотности.

В чемпионате приняли участие 11 команд образовательных учреждений севера Кузбасса. В состав сборной команды Яйского района вошли семеро учащихся Центра творчества под руководством педагогов дополнительного образования Ольги Александровны Аптиной и Ирины Анатольевны Долженковой.

Наша команда отлично справилась с заданиями первого этапа «коммуникативные бои» по разработке семейного бюджета и стала его победителем.

На втором этапе юные финансисты приняли участие в «финансовых боях», решили ряд сложных финансовых задач и задали вопросы соперникам. На этом этапе наша команда заняла второе место. По итогам двух этапов команда Центра творчества заняла второе место.

Учащиеся награждены сертификатами чемпионата, педагоги благодарственными письмами. А главное, дети получили урок финансово грамотного поведения и повысили уровень финансовой грамотности.

Новости

Состоялся фестиваль ВФСК ГТО "День физкультурника с ГТО!" среди депутатов Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса, окружных и районных Советов народных депутатов и их помощников.

10 августа, в ледовом дворце г. Кемерово состоялся фестиваль ВФСК ГТО "День физкультурника с ГТО!" среди депутатов Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса, окружных и районных Советов...

18 Августа 2022 16:12