Итоги фестиваля-марафона ГТО среди трудовых коллективов

23 Ноября 2020 13:19

Итоги фестиваля-марафона ГТО среди трудовых коллективов

В рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" прошел фестиваль-марафон ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. В нем приняли участие 15 команд Яйского муниципального округа.

Программа фестиваля состояла из таких испытаний комплекса ГТО как «силовая подготовка», «наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье», «прыжок в длину с места» и «поднимание туловища из положения лёжа на спине».

Также каждая команда подготовила свою визитную карточку и плакат на тему «Спорт – норма жизни».

Участники порадовали своими успехами в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и показали высокий уровень спортивной подготовки.

В личном первенстве наибольшее количество баллов в своих возрастных ступенях набрали Данилова Ангелина, Денисович Павел, Петрова Татьяна, Арышев Василий, Черняева Татьяна, Дубинин Иван, Вадищева Наталья и Жауров Сергей.

Победителями фестиваля стала команда управления культуры и кино администрации Яйского муниципального округа (788 баллов), второе место у коллектива Яйской детско-юношеской спортивной школы (778 балов), бронзовые призёры – команда ФКУ ИК-37 (776 баллов).

В конкурсе плакатов, рисунков и листовок лучшим признан плакат команды МБОУ яйской школы № 3, а команда управления образования Яйского муниципального округа представила самую оригинальную визитную карточку.

20 ноября в зале администрации чествовали победителей и призеров фестиваля-марафона. Заместитель главы по социальным вопросам Евгений Анатольевич Марченко поздравил спортсменов и вручил заслуженные награды.