К 300-летию Кузбасса: "Кузбасс - жемчужина России"

21 Января 2021 14:02

К 300-летию Кузбасса: "Кузбасс - жемчужина России"

Близится замечательная дата – 300-летие Кузбасса. В связи с этим в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Яйского муниципального округа» был проведен воспитательский час «Кузбасс – жемчужина России».

Ребята вместе с воспитателем рассмотрели герб и флаг Кузбасса, вспомнили, что символизируют каждое изображение, прослушали Гимн.

С помощью загадок освежили знания о том, какие полезные ископаемые есть в Кузбассе, каков ландшафт области и услышали удивительно красивую притчу о горе Темиртау в Горной Шории.

Вспомнили о реках области и ее главной водной артерии Томи, о прекрасных растительном и животном мирах, назвали главные города.

Путешествие по родному краю показало, что ребята очень хорошо знают свой Кузбасс: историю, народности и их традиции. И пришли к единому мнению: «Кузбасс по праву считается жемчужиной России!».