Кемеровская область официально может называться Кузбасс

29 Марта 2019 16:53

Кемеровская область официально может называться Кузбасс

Президент Владимир Путин подписал Указ № 130 «О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции РФ».

В документе указано: «Включить новое наименование субъекта Российской Федерации — Кемеровская область — Кузбасс в часть 1 статьи 65 Конституции». При переиздании текста Конституции будут учтены произошедшие изменения.

«Хочу поздравить всех кузбассовцев со знаменательным днем в истории нашего региона. Десятки тысяч ваших обращений со словами поддержки сделали свое дело. Выражаю благодарность президенту Владимиру Путину за одобрение инициативы жителей Кузбасса», — сказал Сергей Цивилев.

Теперь полное название – Кемеровская область – Кузбасс. Поэтому регион наравне с прежним названием Кемеровская область официально может называться Кузбасс.

«Для жителей области такое изменение не понесет за собой дополнительных расходов. Все документы, в которых указано «Кемеровская область», остаются действительными. Это не требует ни временных, ни финансовых затрат», — отметил губернатор.

О внедрении системы персонифицированного дополнительного образования детей

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы до...

16 Апреля 2019 22:34