Хозяин, привяжи свою собаку!

13 Ноября 2020 09:05

Хозяин, привяжи свою собаку!

Уважаемые жители поселка городского типа и сел Яйского муниципального округа!

ООО «Тандем-Профи» в рамках муниципального контракта на оказание услуг по проведению мероприятий по изъятию с улиц собак, находящихся без владельцев, с 16 по 22 ноября будет работать на территории муниципального округа.

Отловленные животные, находящиеся на беспривязном содержании, будут забраны в приют, где их продержат месяц и стерилизуют. Стерилизованным собакам крепят на ухо бирку, которая позволит в дальнейшем идентифицировать животное. Затем они будут возвращены на место, с которого были забраны.

Заявки на отлов животных, находящихся без владельцев, принимают:

в администрации Яйского муниципального округа по тел. 8 (38441) 2-21-37 (Савельева Д. В., начальник отдела АПК и природопользования),

в ООО «Тандем-Профи» по тел. 8 951-171-61-91.

Заявителю необходимо сообщить свои ФИО, номер телефона и адрес нахождения животного.

Следите за своими животными. Не подвергайте их и себя стрессу. Свободно передвигающиеся по населенным пунктам собаки будут отловлены согласно нормам федерального закона № 498.