Количество больных возросло: как справляемся?

20 Ноября 2020 10:53

Количество больных возросло: как справляемся?

В социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте наши посетители интересовались, а как наша районная больница справляется с возросшим потоком больных вирусными респираторными заболеваниями?

С возросшей нагрузкой медикам помогает справляться высокая организация работы, девизом которой можно считать слова «работа дни и ночи». В помощь учреждению здравоохранения администрация муниципального округа по их заявке выделяет два легковых автомобиля, которые доставляют участковых врачей по вызовам на дом, используются для обслуживания вызовов и бригадой скорой медицинской помощи.

А недавно было открыто отделение на 40 коек для оказания медицинской помощи пациентам с внебольничной пневмонией новой коронавирусной инфекции. И если ранее пациенты с подозрением на ковид-19 направлялись в медучреждение города Анжеро-Судженска, то теперь они получают лечение на своей территории.

Но помочь медикам справляться с возросшим количеством заболевших и крайне нуждающихся в помощи можем и мы, жители округа, соблюдая все меры безопасности и режим самоизоляции.