Коронавирус: данные оперштаба

29 Декабря 2020 15:13

Коронавирус: данные оперштаба

На 29 декабря в Кузбассе выявлено 139 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 23, Междуреченск – 22, Кемерово – 20, Белово – 13, Мыски – 13, Прокопьевск – 8, Таштагольский муниципальный район – 8, Ленинск-Кузнецкий – 7, Осинники – 6, Новокузнецкий муниципальный район – 4, Киселевск – 4, Калтан – 3, Гурьевский муниципальный округ – 2, Юрга – 2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 2, Кемеровский муниципальный округ – 1, Березовский – 1.
2 пациента скончались.

151 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 22456 человек вылечились от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 2688 пациентов с диагнозом COVID-19.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 4625 человек.

Оперштаб Кузбасса доводит до сведения, что внесены изменения в действующие меры по противодействию COVID-19.

С 28 декабря по 7 января разрешено проведение на открытом воздухе культурных, развлекательных, досуговых, зрелищных мероприятий, связанных с празднованием Нового года и Рождества с участием граждан.

Участники мероприятий обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

Планы мероприятий утверждаются органами местного самоуправления.

Организации общественного питания 7 января смогут работать до 3:00 при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и рекомендаций Роспотребнадзора.