Коронавирус: нужная информация

20 Июля 2020 14:32

Коронавирус: нужная информация

Уважаемые земляки!

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлен 61 случай заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 23, Междуреченск – 11, Кемерово – 6, Таштагольский муниципальный район – 4, Новокузнецкий муниципальный район – 3, Прокопьевск – 2, Белово – 1, Калтан – 1, Киселевск – 1, Осинники – 1, Полысаево – 1, Юрга – 1, Кемеровский муниципальный округ – 1, Мариинский муниципальный район – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Чебулинский муниципальный округ – 1, Юргинский муниципальный округ – 1, Крапивинский муниципальный округ – 1.
14 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 1529 человек вылечились от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 1310 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5294 человек.
Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.

Наших соотечественников интересует, в течение какого времени могут проявляться симптомы заболевания? В большинстве случаев, отмечают медики и специалисты Роспотребнадзора, симптомы проявляются в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным.

Тест на коронавирус в России делают 370 лабораторий. 7 научных центров разрабатывают вакцину. Правительством РФ выделено 1,4 млрд. рублей из средств резервного фонда Роспотребнадзору на разработку средств профилактики и диагностики коронавирусной инфекции. Более 3,4 млрд. рублей будет направлено в этом году на производство тест-систем. По состоянию на 20 июля число проведенных в России тестов на коронавирус превысило 25 млн. исследований.

Как видите, на борьбу с инфекцией задействовано большое количество средств и усилий. Давайте поможем медикам, ученым и будем строго соблюдать меры профилактики, пользоваться индивидуальными средствами защиты. Ведь это – наше здоровье!