Ксения вернется домой с победой!

16 Марта 2021 14:07

Ксения вернется домой с победой!

Наша Ксения Иноземцева, учащаяся творческого объединения "Собеседник», успешно пройдя заочные этапы, заняла 1 место в III-м очный этапе X областного конкурса социально значимой деятельности детских общественных организаций и объединений «Вместе!».

Он еще не завершился. И Ксения находится в областном центре. Но поздравления с победой ей уже можно адресовать.

Проект "Family hearth" (Семейный очаг), с которым она выступала на конкурсе, ей подсказала наблюдательность. Кто будет спорить с тем, что в современном мире атмосфера внутри семьи значительно изменилась? Дети погружены в учёбу, родители - в работу. И у обеих сторон не остаётся времени на самое дорогое - обычное общение с близкими людьми. Даже когда появляется свободное время, то многим порой сложно организовать совместный досуг. В этот момент и родители и дети понимают, что отдалились друг от друга.

Конечно же, семейные конфликты нельзя решить в один момент, но, если тщательно разобраться в данной теме, достичь положительного результата будет куда проще. И Ксения решила создать проект, чтобы помочь семьям прийти к достижению близких отношений. В программу проекта вошли тематические тренинги: «Взаимное доверие и понимание между родителями и их детьми», «Внутрисемейные конфликты (их причины, последствия и решение)», «Сочувствие и поддержка в семейных отношениях», «Уважение по отношению друг к другу». А также финальное мероприятие на открытом воздухе «Большой семейный пикник».