Кузбасс готовится ко Дню шахтеров

18 Августа 2020 13:13

Кузбасс готовится ко Дню шахтеров

В Новокузнецке ко Дню шахтёра завершат ещё один строительный объект. Здесь продолжается ремонт площади Кирова, 71.

Благоустройство общественного пространства реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На данный момент почти 50 % работ от общего объёма уже выполнены, уложили 30 % тротуарной плитки.

Завершить ремонт подрядчик планирует до конца августа, а именно ко Дню шахтёра.

А в областной столице Кузбасса завершается строительство новой транспортной артерии. Специалисты выполнили устройство тротуаров и освещения. Сейчас заканчивается укладка верхнего слоя асфальта и осуществляется благоустройство прилегающей территории. Полностью работы планируют завершить ко Дню шахтёра.

В администрации Кемерова отмечают, что комплексный ремонт дорожной сети Ленинского района позволила выполнить синхронизация двух национальных проектов. Так, по нацпроекту  «Жильё и городская среда» построен километровый участок Комсомольского проспекта и 400-метровый участок проспекта Ленина, а по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняется ремонт пр. Комсомольского на участке от пр. Химиков до ул. Марковцева, а также проспекта Химиков от пр. Комсомольского до бульвара Строителей.