Кузбасс кардинально обновляет автобусный парк

19 Августа 2021 09:17

Кузбасс кардинально обновляет автобусный парк

???? В Кузбассе завершено масштабное обновление автопарка.

За период подготовки к 300-летию в регион поступило 1205 автобусов.

✅ Благодаря поступлению новым современным экологичным автобусам парк автотранспортных предприятий обновился на 60 %.

???? По инициативе Сергея Цивилева новую технику получил, например, город Кемерово - 40 автобусов, до конца года в Новокузнецк по национальному проекту «Экология» поступят 20 трамваев и 19 троллейбусов. «Конечная цель всех преобразований — комфорт и безопасность людей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Как рассказал глава региона, 719 автобусов поступили в муниципалитеты по программе «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» на 2014-2024 годы. Из них 157 автобусов - междугородного назначения, 193 пригородных и 369 — городских. 341 городской автобус, работающий на компримированном природном газе, вышел на дороги Новокузнецка.

Исполнен заключительный муниципальный контракт на поставку в Кемерово партии из 105 городских полунизкопольных автобусов НефАЗ. Транспорт вышел на маршруты областной столицы.