Лучшие гиревики области борются за приз главы Яйского муниципального округа

30 Ноября 2020 10:08

Лучшие гиревики области борются за приз главы Яйского муниципального округа

Спортивная жизнь Яйского муниципального округа в последние выходные дни ноября была отмечена областными соревнованиями по гиревому спорту на приз главы Яйского муниципального округа.

В состязаниях лучших гиревиков Кузбасса приняли участие 54 спортсмена из 10 команд области.

Открыли соревнования и сказали приветственные слова участникам глава Яйского муниципального округа Евгений Мяленко и специалист министерства физической культуры и спорта Кузбасса Евгений Пром. А председатель федерации гиревого спорта Кузбасса Павел Булатов подарил Яйскому муниципальному округу гирю, изготовленную в 18 веке.

Соревнования проходил среди мужчин, женщин, юношей и девушек в двоеборье, рывке для женщин и в толчке длинном цикле.

Команду Яйского муниципального округа представляли 3 спортсмена - Мирошникова Диана, Дубинин Юрий, Арбеков Сергей. В своих весовых категориях они заняли вторые места.

Победителями в двоеборье среди мужчин в своей весовой категории стали Булатов Павел (Беловский район), Иванов Никита (Березовский), Гатин Руслан (Новокузнецк), Белошапкин Максим (Кемеровский муниципальный округ), Ворчаков Ярослав (Березовский), Колачев Данил (Березовский), Гульба Сергей (Новокузнецк). Победителями среди юношей стали: Ефременко Дмитрий (Мариинский район), Подкорытов Никита (Березовский), Обаранчук Ростислав (Беловский район). Победительницами в рывке в своих весовых категориях у женщин стали Шарыпова Марина (Березовский), Бобришева Екатерина (Березовский), Леонова Ирина (Березовский). Трушинская Анастасия (Березовский) стала победительницей среди девушек.

Победителями в толчке длинного цикла стали Хотямов Роман (Беловский район) и Меденцова Дарья (Кемеровский муниципальный округ).

Варенникову Вадиму (Полысаево), который проиграл в борьбе за третье место всего 2 очка и впервые выполнил 1 юношеский разряд, глава Яйского муниципального округа Евгений Мяленко вручил награду за волю к победе.