"Метелица" снова с дипломом

22 Сентября 2020 13:31

"Метелица" снова с дипломом

19 сентября 2020 года в историко-культурном и природном заповеднике «Томская Писаница» состоялся гала-концерт XVIII Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница», посвященный Году памяти и славы.

Школу искусств № 51, что в поселке городского типа Яя, представлял образцовый коллектив ансамбль народной песни «Метелица». Земляки хорошо знают и коллектив, и его руководителя - преподавателя Букову Ирину Викторовну, а также концертмейстера Туймакаева Равиля Сахиулловича.

«Метелица» не единожды принимала участие в конкурсах, фестивалях, смотрах разного уровней. И всегда возвращалась с наградами.

Вот и в этот раз ансамбль «Метелица» в гала-концерте XVIII Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница», посвященный Году памяти и славы, был удостоен звания лауреата II-й степени.