Митинг в честь Дня неизвестного солдата

03 Декабря 2020 15:05

Митинг в честь Дня неизвестного солдата

Сегодня, в День неизвестного солдата, у памятника павшим землякам в годы Великой Отечественной войны и обелиска Славы в поселке Яя состоялось возложение цветов.

Глава Яйского муниципального округа Евгений Мяленко, врио заместителя главы по социальным вопросам Евгений Марченко, председатель Совета народных депутатов Яйского муниципального округа Сергей Иконников, руководители учреждений тем самым почтили память о воинах, отдавших свои жизни в боевых действиях на территории страны и за ее пределами.

На митинге у обелиска Славы в коротких выступлениях звучали скорбь и почтение к тем, кто защищал свободу и независимость родины.

3 декабря - День Неизвестного солдата - отмечается с 2014 года. А выбрана она в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Митинги в память о Неизвестном солдате прошли во всех селах муниципального округа. Так, например, в Безлесном территориальном отделе возложение цветов к памятнику состоялось совместно с учениками Анжерской школы.