29 Июля 2022 13:54

На территории дома-усадьбы поэта В. Д. Федорова прошел ежегодный литературно-поэтический праздник "Федоровские чтения".

В торжественном митинге приняли участие глава Яйского муниципального округа Евгений Мяленко, председатель Совета народных депутатов Сергей Иконников, секретарь-референдум Союза писателей Кузбасса Михаил Шеховцов, а также представители общественности, члены литературных клубов и жители Марьевки.

На территории усадьбы для жителей и гостей были оформлены фотозоны, для детей работали разнообразные площадки: интеллектуальные, игровые, проводился мастер класс по изготовлению оберегов из растительных материалов.

Концертную программу подготовили приглашённые артисты - дуэт "Ивушки" Судженского СДК и народный самодеятельный коллектив хор казачьей песни "Вольница".

По окончанию концерта жители и гости принимали участие в традиционной акции "Свободный микрофон".

Новости

Состоялся фестиваль ВФСК ГТО "День физкультурника с ГТО!" среди депутатов Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса, окружных и районных Советов народных депутатов и их помощников.

10 августа, в ледовом дворце г. Кемерово состоялся фестиваль ВФСК ГТО "День физкультурника с ГТО!" среди депутатов Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса, окружных и районных Советов...

18 Августа 2022 16:12