Народная инициатива работает!

03 Августа 2020 13:51

Народная инициатива работает!

В поселке станция Судженка Дачно-Троицкой сельской территории состоялось торжественное открытие места массового отдыха населения с обновленной спортивной площадкой.

Благоустройство было проведено по инициативе местных жителей в рамках реализации проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива». На территории уже имеющейся детской площадки жители предложили установить волейбольную площадку, обновить ворота на футбольном поле, а по периметру – проложить асфальтобетонную беговую дорожку.

По итогам конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, проект жителей станции Судженка получил поддержку из областного бюджета в сумме 434 493 рубля. Также сами жители поселка и представители бизнеса внесли вклад в размере 40 300 рублей на благоустройство площадки, из местного бюджеты было выделено 55 000 рублей.

Результатом совместной работы жителей и администрации стала обновленная спортивная площадка. Теперь население поселка больше времени будет проводить за занятием спортом, а родители совместно с детьми планируют проводить соревнования и приглашать к себе гостей из других поселков. Общие занятия спортом объединят старшее и младшее поколение Дачно-Троицкой сельской территории, на которой проживает порядка 1000 человек.

Готовятся к открытию спортивные площадки в селах Улановка, Вознесенка, Кайла, которые сооружены по инициативе местных жителей в рамках реализации проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива».