Обучение в "Школе Фермеров"

14 Января 2021 17:24

Обучение в "Школе Фермеров"

С 17 декабря 2020 года по 23 января 2021 года в Кузбасской ГСХА пройдёт конкурс проектов для участия в обучающей программе «Школа фермера». Конкурс организован совместно АО «Россельхозбанк» при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса. В Конкурсе могут принимать участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств; руководители малого агробизнеса; владельцы личных подсобных хозяйств; предприниматели, планирующие быстро перепрофилироваться и развивать бизнес в сфере АПК, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, зарегистрированные на сельской территории Кузбасса.

«Чтобы вести бизнес в нашей сфере, впрочем, как и в любой другой, нужно уметь планировать и быстро адаптироваться к меняющимся вкусам покупателя, чтобы всегда отвечать самым высоким требованиям качества. Школа фермера – отличная возможность научиться всему, что необходимо знать для успешного ведения хозяйства», - комментирует глава Минсельхоза Кузбасса.

Программа «Школа фермера» направлена на развитие существующих и создание новых фермерских хозяйств по двум профилям: «Экономика и управление птицеводческим хозяйством» и «Экономика и управление сити-фермой».

По итогам конкурсного отбора победители пройдут обучение в Кузбасской ГСХА за счет средств АО «Россельхозбанк» и за два месяца смогут построить план и дорожную карту развития собственного бизнеса.

Для участия в конкурсе пакет документов проекта направляется на электронную почту schoolfarmers42@gmail.com

Ссылка на ролик: https://yadi.sk/i/oGQVY3RrEqS6fA