Обзорное совещание с муниципальными заказчиками Яйского муниципального округа

25 Ноября 2022 09:57

✅В администрации Яйского округа было проведено обзорное совещание с муниципальными заказчиками Яйского муниципального округа на тему: «Применения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

✍????В ходе совещания обсуждались вопросы особенности создания контрактной службы муниципального заказчика, планирования закупок, заключения и исполнения контрактов, ведения реестра контрактов в единой информационной системе, а также особенности осуществления контроля в соответствии с частями 5, 5.1 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Участникам доведена информация о типичных нарушениях в области закупок, а также ответственность за совершение нарушений.

Также были затронуты темы осуществления закупок малого объема с использованием электронных платформ, заключение контрактов с учреждениями ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу.