Подведены итоги акции "1 сентября - каждому школьнику"

20 Августа 2021 14:52

Подведены итоги акции "1 сентября - каждому школьнику"

???????? В Кузбассе завершилась ежегодная региональная акция «1 сентября — каждому школьнику».

???? «В этом году мы увеличили финансирование акции. За счет областного бюджета 6040 многодетных малообеспеченных семей приобрели школьные товары на общую сумму 32 миллиона 386 тысяч рублей. Кроме того, принято решение 20 и 21 августа во всех муниципалитетах провести школьные базары, где родители смогут купить качественные одежду, обувь, канцелярские товары по сниженным ценам», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В Яйском муниципальном округе 209 семей получили помощь из средств областного бюджета, 30 – из средств местного бюджета. Из областного бюджета на эти цели в округ поступило более 1 миллиона рублей, 100 000 рублей направил местный бюджет. В акции со своей продукцией участвовали 9 предпринимателей из сопредельных городов области.