Приглашают на конкурс сильных и смелых

16 Февраля 2021 09:52

Приглашают на конкурс сильных и смелых

Стартовал областной конкурс спортивных рекордов «Защитником я быть готов!» среди людей старшего возраста, посвященный Дню защитника Отечества.

Организаторами конкурса выступают Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп» и ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса».

Конкурс проводится дистанционно и продлится до 25 февраля 2021 года. К участию в конкурсе приглашаются мужчины от 50 и старше.

За установленное время, согласно положению конкурса, участникам предстоит выполнить одно или несколько упражнений соревновательной программы: поднимание гири 16 кг (жим), набивание футбольного мяча ногой и прыжки со скакалкой.

Результат выполнения необходимо снять на камеру и с протоколом выслать на электронную почту 42v.sport@mail.ru

В составе конкурсной комиссии - только представительницы «слабого пола». Среди них мастер спорта России по гиревому спорту, судья Всероссийской категории Екатерина Бобришева, тренер по футболу с международной тренерской лицензией B-UEFA Наталья Корнюшина и мастер спорта России по легкой атлетике Жанна Мигурская.

Победители-рекордсмены будут определяться по каждому виду выполнения упражнений отдельно в двух возрастных группах: 50-59 лет и 60 лет и старше. Также будут выявлены абсолютные рекордсмены по всем видам выполнения упражнений.