Рабочая встреча по вопросу взаимодействия округа с учреждениями ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу при заключении муниципальных контрактов.

19 Сентября 2022 16:00

В администрации Яйского муниципального округа прошла рабочая встреча по вопросу взаимодействия округа с учреждениями ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу при заключении муниципальных контрактов.

На встрече присутствовали заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, полковник внутренней службы Сергей Чурин, начальник управления по взаимодействию с уголовно-исправительной системой администрации Правительства Кузбасса Андрей Зеленков, главный специалист отдела контроля за организацией производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Денис Гоцев.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия и перспективные направления совместной работы, основной целью которой является толерантное отношение к лицам, освободившимся из мест лишения свободы, помощь в адаптации в обществе после искупления наказания, приобретение навыков, необходимых в дальнейшем трудоустройстве.