Региональный проект: для тех, кому за 65

18 Февраля 2021 15:06

Региональный проект: для тех, кому за 65

Те, кому за 65, знают, какого труда, порой, составляет поездка в лечебное учреждение на автобусе. А если еще и пересадку приходится делать? А если требуется осмотр врача областной больницы?

На помощь в этом случае придет Центр социального обслуживания, реализующий региональный областной проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения («Старшее поколение»). Он направлен на создание условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, мотивации к ведению гражданам здорового образа жизни.

Для доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на медицинское обследование Центру социального обслуживания выделен специализированный автотранспорт. За 2020 год 64 человека воспользовались этой услугой, для чего было осуществлено 12 выездов в медицинские организации.

В связи с принятием ограничительных мер профилактики короновирусной инфекции, оказание услуг спецавтотранспортом было приостановлено с марта. И все с нетерпением ожидали снятия ограничений.

В 2021 году работа совместно Центра социального обслуживания со специалистами ГБУЗ «Яйская районная больница» возобновлена.