Ревакцинация как высокая степень защиты

20 Января 2022 13:22

Ревакцинация как высокая степень защиты

Заместитель главы Яйского муниципального округа по социальным вопросам Евгений Марченко прошел ревакцинацию против коронавирусной инфекции в районной больнице.

Собираясь в медучреждение, он так изложил свою точку зрения на эту процедуру: «К сожалению, со временем уровень защищенности организма от инфекции после вакцинации снижается, а, значит, повышается вероятность заболевания. После появления более заразного штамма дельта стало понятно, что без ревакцинации не обойтись. А теперь еще появился новый штамм – омикрон. К тому же моя работа предполагает постоянный контакт с большим количеством людей. Следовательно, к своей защищенности, защищенности членов моей семьи следует подходить со всей серьезностью».

Перед прививочным кабинетом Евгений Анатольевич был не один: на ревакцинацию пришли и работники управления культуры.

Сегодня, на следующий день после ревакцинации, Евгений Марченко находится на работе. Чувствует себя как обычно.