Рейды проходят ради сохранения здоровья

24 Декабря 2020 14:18

Рейды проходят ради сохранения здоровья

Сегодня, 24 декабря, состоялся очередной рейд по соблюдению мер профилактики в период распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции проверили основные объекты потребительского рынка. Не обошлось без протоколов, составленных по фактам нарушения режима повышенной готовности.

А расслабляться рано: на 24 декабря  в Кузбассе выявлено 146 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 30, Кемерово – 20, Междуреченск – 16, Белово – 12, Мыски – 11, Прокопьевск – 11, Киселевск – 10, Осинники-8, Ленинск-Кузнецкий – 7, Калтан – 6, Таштагольский муниципальный район – 6, Топкинский муниципальный округ – 4, Полысаево – 2, Березовский – 1, Юрга – 1, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 1.
2 пациента скончались.
168 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 21623 человека вылечились от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 2813 пациентов с диагнозом COVID-19.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5200 человек.

В очередной раз обращаемся к землякам с просьбой беречь себя, своих родных и близких. Сделать это не сложно: соблюдайте масочный режим, чаще мойте руки, пользуйтесь антисептиками. Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить.