С днем образования муниципального округа, земляки!

01 Февраля 2021 15:31

С днем образования муниципального округа, земляки!

Уважаемые земляки!

Яйскому муниципальному округу сегодня исполняется 58 лет. Дата не круглая, но от этого не становится менее значимой.

Да и история округа – это не только эти годы, отсчет которых идет от принятия Указа Верховного Совета РСФСР об образовании Яйского района в связи с проводимым правительством укрупнением территориально-административных образований. Яйская земля с момента поселения первых переселенцев на берегах речки давала продукцию сельскохозяйственного назначения, лес, полезные ископаемые. Яйская земля дала Родине Героев Советского Союза, получивших это звание за участие в освобождении Отчизны от фашистских захватчиков, Героев Социалистического труда, добившихся больших достижений в профессиональной сфере, заслуженных людей, на кого равняется каждое новое поколение.

Уважаемые земляки! Дорогие гости! Я поздравляю вас с днем рождения округа. Верю, что мы все хотим, чтобы наши населенные пункты хорошели, чтобы улучшалась жизнь людей. А, значит, мы должны еще крепче сплотиться для достижения этой цели.

Здоровья вам, успехов, удачи, благополучия!

С уважением, глава Яйского муниципального округа

Евгений МЯЛЕНКО.