С информацией о планах развития муниципального округа выступил глава округа

29 Марта 2021 09:03

С информацией о планах развития муниципального округа   выступил  глава  округа

Развитие Яйского муниципального округа в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса – такова была тема выступления главы округа Евгения Мяленко перед руководителями учреждений и организаций, общественными лидерами.

Информация Евгения Мяленко сопровождалась презентацией, которая наглядно показывала, что сделано и что предстоит выполнить к юбилею.

На медиаресурсах муниципального округа и в окружной газете «Наше время» подробно рассказывалось о работе над каждым из направлений. Поэтому сейчас назовем основные из них.

Планировалось благоустроить 9 общественных пространств и 12 придомовых территорий, предстоит поработать на 1 общественном пространстве и 2 придомовых территориях.

Планом предусматривалось капитально отремонтировать 4 км дороги с асфальтовым покрытием, выполнить текущий ремонт 100 км дорог с гравийным покрытием, установить 4 светофора. До выполнения поставленной задачи осталось провести текущий ремонт 20 км дорог с гравийным покрытием.

Согласно принятой программе подготовки к 300-летию образования Кузбасса перед округом была поставлена задача запустить 7 детских и 10 спортивных площадок. Она будет выполнена. Также будет выполнена и задача по вводу жилья. 5350 квадратных метров уже сданы, начаты работы по строительству еще двух многоквартирных домов.