Собака - друг, держи его рядом!

15 Марта 2021 14:32

Собака - друг, держи его рядом!

Уважаемые жители Яйского муниципального округа.

Вновь обращаемся к вам с больной для всех темой – беспривязном содержании собак.

В администрацию муниципального округа, территориальные отделы поступает большое количество жалоб на стаи собак, находящихся на беспривязном содержании либо не имеющих хозяев. Обратившиеся приводят примеры агрессивного поведения животных, требуют очистить улицы от них и сделать общественное пространство безопасным. Доводим до сведения населения, что муниципальный контракт № 5 от 08.02.2021 года, отловом животных, находящихся без владельца, на территории Яйского муниципальною округа занимается ООО «Тандем Профи».

В рамках договора подрядная организация выезжает по заявке жителей на место, забирает безнадзорных животных и отвозит их в приют. Там собаки пребывают в течение месяца. За это время их прививают, стерилизуют, крепят на ухо бирку, которая позволяет в дальнейшем идентифицировать животное.

После приюта собак отвозят на место, с которого они были забраны (ФЗ 498).

Заявки на отлов животных, находящихся без владельца, принимают:

отдел АПК и природопользования администрации Яйского муниципального округа по тел. 8(384-41)2-21-37;

ООО «Тандем Профи» по тел. 8-951-171-61-91.

При подаче заявки заявителю необходимо сообщить свои ФИО, номер телефона и адрес нахождения животного.

Уважаемые жители! Соблюдайте правила содержания животных, следите за своими питомцами. И имейте ввиду, что ООО «Тандем Профи» самостоятельно в организации своей работы. QUAD CAER