Состоялось возложение цветов

23 Февраля 2021 12:20

Состоялось возложение цветов

Сегодня, в День защитника Отечества, к памятнику землякам, павшим на полях боев Великой Отечественной войны, и обелиску Славы в поселке городского типа Яя были возложены цветы.

Глава Яйского муниципального округа Евгений Мяленко, председатель Совета народных депутатов муниципального округа Сергей Иконников, руководители учреждений и организаций, представители Российского движения школьников и юнармейцы, волонтеров и общественных организаций округа отдали дань памяти поколению, которое ценой своей жизни и здоровья отстаивали независимость Родины. В торжественном мероприятии принял участие и депутат парламента Кузбасса Михаил Горбачев.

В коротких, но проникновенных выступлениях звучали гордость за наш народ, наших земляков, которые не только защищали Отечество, но и строили экономику Кузбасса, которому в этом году исполняется 300 лет.