Состоялся районный слет детских организаций, посвященный 100-летию Пионерской организации

17 Мая 2022 13:19

17 мая 2022 года на базе МБОУ ДО "ЦДТ" состоялся районный слет  детских организаций, посвященный 100-летию Пионерской организации. Участниками слета стали: почетные гости, ветераны-пионеры и  активисты детских общественных организаций образовательных учреждений округа.  С приветственным словом к участникам слета обратился председатель Совета народных депутатов Сергей Иконников, поблагодарил активистов за творчество, инициативу и активную работу и вручил грамоты администрации Яйского муниципального округа.
Во время работы слета все участники окунулись в жизнь пионерии:  провели флешмоб «Родина моя», выпустили стенгазету к 100-летию Пионерии, разработали эколистовку «Мы против лесных пожаров», играли в игры. А в завершении слета организовали орлятский круг и исполнили песни под гитару.