Стартовала акция "Дети России"

07 Апреля 2021 13:57

Стартовала акция "Дети России"

В Кемеровской области - Кузбассе стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021».

В его проведении наряду с сотрудниками полиции задействованы представители органов исполнительной власти в сферах охраны здоровья населения, образования и науки, туризма и молодежной политики Кемеровской области – Кузбасса.

В рамках операции «Дети России – 2021» организаторы проводят проверки соблюдения законодательства на объектах торговли, в досуговых учреждениях и иных местах массового пребывания молодежи, в том числе детей, инспектируют организации с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, организуют рейды в жилом секторе с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» продлится до 14 апреля 2021 года.

О нахождении граждан, в том числе несовершеннолетних, в наркотическом опьянении, а также о фактах потребления ими наркотических средств можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления контроля за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области по телефонам 8-(3842)-58-00-58, «02» (с мобильного – «102»).

В Отделение МВД России по Яйскому муниципальному округу - по телефонам: 8-(384)-41-2-11-43, «02» и «102» (с мобильного телефона). Анонимность гарантируется!

Вопросы о лечении от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области – Кузбасса 8-(3842)-57-07-07.