Строительство микрорайона идет согласно графику

24 Ноября 2020 14:03

Строительство микрорайона идет согласно графику

Строительство нового микрорайона в поселке городского типа Яя, о перспективах которого мы рассказывали своим землякам еще летом, ведется.

Как и было определено планом застройки нового микрорайона, строительство началось с двух домов на улице Новый городок – это будут 3-х этажные застройки на 40 и 42 квартиры.

В первую очередь квартиры получит льготная категория населения: дети-сироты, а также те, кто является признанным в законном порядке и имеющий на это весь комплект документов переселенцем из ветхого жилья. Кроме того, будут выделены квартиры и очередникам.

Документация на застройку прошла необходимые экспертизы, на рассмотрении находится документация прилегающей инженерно-коммунальной инфраструктуры.

Подрядчик – ООО «Интеграл-Т» - работы ведет согласно графику производства работ. Будем ожидать, что в первом полугодии следующего года квартиры в этих домах обретут хозяев.