сводка по коронавирусу на 1 сентября

01 Сентября 2020 14:01

сводка по коронавирусу на 1 сентября

За сутки, с 11.00 31 августа до 11.00 1 сентября, в Кемеровской области было выявлено 88 новых случаев заражения COVID-19. Как сообщает  оперштаб по контролю за ситуацией с COVID-19 в Кузбассе, общее число заболевших с начала пандемии в регионе  составило 6 615.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, новые случаи заражения в Кемеровской области распределились следующим образом: Новокузнецк – 28; Кемерово – 19; Прокопьевск – 8; Белово – 7; Мариинский МР – 4; Междуреченск – 3; Крапивинский МО – 3; Тяжинский МР – 3; Березовский – 2; Мыски – 2; Топкинский МО – 2; Осинники – 1; Кемеровский МО – 1; Новокузнецкий МР – 1; Тисульский МР – 1; Таштагольский МР – 1; Чебулинский МО – 1; Киселевск – 1.

Стоит отметить, что в Кемеровской области третий день подряд суточный прирост заболевших идет на спад. Так, если в минувшую субботу за сутки было выявлено 96 инфицированных, в воскресенье – 92, а в понедельник, 31 августа, диагноз подтвердился у 90 человек.

К сожалению, за последние сутки скончался пациент с COVID-19 из Прокопьевского муниципального округа. Таким образом, с начала пандемии в Кузбассе от вызванных вирусом осложнений погибли 49.

Вместе с тем, за минувшие сутки в регионе были выписаны 78 пациентов с подтвержденным ранее диагнозом, всего от COVID-19 в Кузбассе излечились 4 453 человек. В настоящее время лечение продолжают получать 2 113 кузбассовцев.

Несмотря на уменьшение ежедневного прироста заболевших, в Кузбассе продолжают действие меры по противодействию распространению коронавируса. Так, накануне стало известно о продлении масочного режима в регионе до конца сентября.