Учатся в рамках нацпроекта "Культура"

25 Августа 2021 11:22

Учатся в рамках нацпроекта "Культура"

В рамках реализации Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в Яйском муниципальном округе Кемеровской области большое внимание сосредоточено на обучении кадров.

Это важно по нескольким причинам: новые подходы в организации культурной деятельности требуют новых знаний и навыков, Тем более, что в Кузбассе создается культурный кластер мирового уровня, а в нем предусмотрены культурно-образовательный, театрально-концертный и музейно-выставочный комплексы. Потому-то управление культуры и кино администрации Яйского муниципального округа поставило эту работу в число приоритетных.

Так, Иванов Сергей Викторович, звукорежиссер филиала № 2 культурно-досугового учреждения «Феникс», прошел обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Концертная и студийная звукорежиссура» в ФГБОУ «Краснодарский государственный институт культуры» - одном из пяти центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров.

Сергей не новичок в работе – только в «Фениксе» работает три года. Но учеба помогла ему обогатить опыт работы, дала новые идеи, которые он воплощает при подготовке музыкальных композиций.

В 2020 году в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» 7 работников культуры Яйского муниципального округа прошли обучение в Центре непрерывного образования и повышения квалификации, в 2021 году Министерством культуры и национальной политики Кузбасса утверждена муниципальная квота на обучение 21 человека.